微博 | 微信 | 智能问答 | 登录 | 注册
今天是:
您现在的位置:首页>信息公开>通知公告
关于荆州市应急管理专家名单的公告
信息来源:荆州市应急管理局 | 发布时间:2020-05-29 16:35

《荆州市应急管理专家名单》已经局党组会议讨论通过,现予以公告。

附件:荆州市应急管理专家名单



荆州市应急管理局

2020529












附件:

荆州市应急管理专家名单


专业范围

序号

姓名

性别

职称或资质资格

工作单位

工贸组 (8人)

1

刘隆清

注册安全工程师、安全评价师、高级工程师

湖北衡安注安师事务有限公司

2

邹光明

高级(电工)

荆州市群力金属制品有限公司

3

赵洪全

注册安全工程师、高级技师

航天南湖电子信息技术股份有限公司        

4

蒋志雄

注册安全工程师、经济师

湖北菲利华石英玻璃股份有限公司

5

华 剑

教授

长江大学

6

刘 柳

高级工程师、   安全评价师

湖北衡安注安师事务有限公司

7

彭 震

注册安全工程师

恒泰注安师工作室

8

胡雅文

注册安全工程师、安全评价师

湖北虎渡河科技有限公司

非煤矿山组     (4人)

9

杨家柳

注册安全工程师

湖北公信安全科技有限公司

10

余 斌

注册安全工程师、安全评价师、   高级工程师

湖北公信安全科技有限公司

11

文泽民

采矿工程师

松滋市松鹰矿山有限责任公司

12

郭洪武


松滋市宏伍救援有限公司

石油开采组

2人)

13

陈永

高级工程师

江汉油田荆州采油厂

14

詹端阳

高级工程师

江汉油田荆州采油厂

危险化学品组

18人)

15

熊新国

高级工程师

荆州市沙隆达化工设计院

16

杨 雄

高级工程师

荆州市金田化工有限公司    

17

李子平

高级工程师

安道麦股份有限公司

18

田运良

工程师

安道麦股份有限公司

19

李尧尧

工程师

安道麦股份有限公司

20

王 冠

高级技师

安道麦股份有限公司

21

肖国华

工程师

太和气体(荆州)有限公司

22

丰利民

高级工程师

太和气体(荆州)有限公司

23

王长建

教授

长江大学

24

秦少雄

教授

长江大学

25

万君春

工程师

湖北汇达科技发展有限公司

26

张秋成

注册安全工程师

荆州市津江天然气有限公司

27

王凌翔

工程师

中石油管道有限责任公司西气东输分公司武汉管理处荆州站

28

鄢圣光

注册安全工程师

湖北达一化工科技有限公司

29

刘胜明

化工安全工程师

湖北郡泰医药化工有限公司

30

乔 晶

化工工程师

荆州市隆化石油化工有限公司

31

胡宇轩

工程师

湖北美邦新能源有限公司

32

张 倩

工程师

荆州市博安咨询有限公司

烟花爆竹与民爆物品组   (3人)

33

王 华


荆州市公安局治安管理支队

34

范智斌


荆州市公安局治安管理支队

35

徐韦华


江陵县公安局治安大队

水利与防汛抗旱组(16人)

36

王述海

高级工程师

荆州市水利和湖泊局

37

李 斌

工程师

荆州市水利和湖泊局

38

刘振邦

工程师

荆州市水利和湖泊局

39

陈永华

高级工程师

荆州市长江河道管理局

40

邹战洪

高级工程师

荆州市长江河道管理局

41

罗云山

高级工程师

荆州市长江河道管理局

42

吴 勇

高级工程师

荆州市长江河道管理局

43

贾振中

高级工程师

荆州市四湖工程管理局

44

孙青桥

高级工程师

荆州市洈水工程管理局

45

卢 琼

高级工程师

华夏水利水电股份有限公司

46

欧治华

高级工程师

荆州市长江河道管理局洪湖分局

47

张薇娣

高级工程师

荆州市长江河道管理局直属分局

48

方 民

高级工程师

湖北省洪湖分蓄洪区工程管理局

49

谭文斌

高级工程师

华夏水利水电股份有限公司

50

刘国亮

高级工程师

荆州市长江勘测设计院

51

谭 军

高级工程师

荆江分洪工程南北闸管理处

地震地质组     (4人)

52

周 宁

正高职高级工程师

湖北省地质局水文地质工程地质大队

53

周 霞

正高职高级工程师

湖北省地质局水文地质工程地质大队 湖北省兴业地质工程有限公司

54

钱丹生

正高职高级工程师

湖北省地质局水文地质工程地质大队 湖北省兴业地质工程有限公司

55

陈海波

正高职高级工程师

湖北省地质局水文地质工程地质大队

                                                         消防组

6人)

56

陈洲茂


荆州市消防支队

57

杨文华


荆州市消防支队

58

杨运洲

工程师

荆州市消防支队

59

邓家光


荆州市消防支队

60

熊文涛

工程师

松滋市消防救援大队

61

熊永祥

一级注册消防工程师

自主择业

农林牧渔组

4人)

62

黄 兵

高级兽医师

监利县动物检疫站副站长

63

付 明

研究员

荆州市农业技术推广中心

64

赵福超

农艺师

荆州市农机安全监理所

65

王平权

工程师

荆州市农业农村局

气象组 (2人)

66

谭江红

工程师

荆州市气象局气象台

67

赵卓勋

工程师

荆州市气象局气象台

综合交通组     (4人)

68

戴红进

注册安全工程师

松滋汇容运输有限公司

69

沈伦全

高级工程师

中华人民共和国荆州海事局

70

龚文龙

注册验船师、   工程师

松滋市港航海事处

71

邬前进


荆州市公安局交通管理局

建筑组  (4人)

72

邵 明

高级工程师、   注册安全工程师

荆州市城市建设投资开发建设

有限公司

73

朱海洋

高级工程师

荆州市城市建设投资开发建设

有限公司

74

张幼知

高级工程师

荆州市江汉建设工程施工图审查事务所

75

陈义华

高级工程师

湖北楚源工程建设咨询有限公司

特种设备组

4人)

76

熊传喜

机械设备安装高级技师

湖北宜化松滋肥业有限公司

77

张 燕

注册安全工程师

湖北白云边酒业股份有限公司

78

姚世高

高级工程师

湖北特种设备检验检测研究院

荆州分院

79

朱肖刚

高级工程师

湖北特种设备检验检测研究院 荆州分院

             电力组 (4人)

80

王 雅

高级工程师、   配电线路技师

国网荆州供电公司检修分公司

81

王 柯

高级工程师

国网荆州供电公司检修分公司

82

张晓东

高级工程师

国网荆州供电公司电力调度控制中心

83

胡 勇

高级技师

国网荆州供电公司输电运检室

通信组

4人)

84

秦 涛

通信工程师(初级)

中国联合网络通信有限公司荆州市分公司网络部

85

易 韬

通信工程师

中国移动通信集团湖北有限公司荆州分公司网络部

86

冯 宇


中国铁塔股份有限公司荆州市分公司

87

肖 明

工程师

中国电信股份有限公司荆州分公司无线网优中心

生态环境组

3人)

88

李 刚

工程师

荆州市环境保护监测站

89

李 斌

高级工程师

荆州市环境保护监测站

90

杨立群

高级工程师

荆州市环境保护监测站

医疗组

4人)

91

李良海

主任医师

荆州市中心医院急诊科、ICU

92

刘克斌

主任医师

荆州市第一人民医院骨科

93

赫 为

主治医师

荆州市第二人民医院急诊2

94

贺 勇

主任医师

荆州市疾病预防控制中心公共卫生检测所

水上救援组

4人)

95

薛元成

助理经济师

监利县国家税务局容城分局

96

宋远召


荆州蓝天救援队

97

衡卫平


荆州蓝天救援队

98

焦为荣


荆州蓝天救援队

供水组

2人)

99

罗传斌

高级工程师

荆州水务集团有限公司水质检测中心

100

熊军华

工程师

荆州水务集团鼎鑫源工程公司

备注:担任专家的国家公职人员必须遵守廉政纪律,依法依规开展安全生产服务和应急救援工作,严格按相关规定取酬。



打印|关闭
0